会長挨拶
協会情報
事業日程・要項
大会記録
登録チーム紹介
地区内体育施設
写真集
リンク
お問い合わせ・協会登録
 
置賜地区卓球協会
山形県東置賜郡高畠町大字高畠3066
 
2019年度 
 2019.8.17〜18 全日本地区予選会【長井市プラザ体育館】
 
     
  17日 選手宣誓   18日 選手宣誓  
     
  カデット男子13歳以下
「左から1位2位3位3位」
  カデット女子13歳以下
 
     
  カデット男子14歳以下
「左から1位2位3位3位」
  カデット女子14歳以下

 
     
  カデット男子ダブルス
「左から1位2位3位3位」
  カデット女子ダブルス
 
     
  ジュニア男子
「左から1位2位3位3位」
  ジュニア女子  
     
  一般男子
「左から1位2位3位3位」
  一般女子
 
     
  男子ダブルス
「左から1位2位3位3位」
  女子ダブルス
 
     
  混合ダブルス
「左から1位2位3位3位」
  試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
       
  試合風景      
 2019.8.11 ホープス選手権地区予選会【高畠町営体育館】
 
     
  選手宣誓      
     
  ホープス男子
「左から1位2位3位3位」
  ホープス女子
 
     
  6年生以下男女
「左から1位2位」
  4年生以下男女
「左から1位2位3位3位」
 
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
       
  試合風景      
 2019.7.16 山形県クラブ選手権【長井市プラザ体育館】
 
   
     
  選手宣誓      
     
  男子1部1位   男子1部2位  
     
  男子1部3位   女子1部1位
 
     
  男子2部1位   男子2部2位  
     
  男子2部3位   男子2部3位  
     
  男子50代の部1位   男子60代の部1位  
     
  男子小中の部1位   男子小中の部2位  
     
  男子小中の部3位   男子小中の部3位  
     
  女子小中の部1位   女子小中の部2位  
     
  女子小中の部3位   女子小中の部3位  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
   
  試合風景  
 2019.5.26 国体地区予選会【川西町民総合体育館】
 
     
  選手宣誓      
     
  少年男子
「左から1位2位3位3位」
  少年女子
「左から1位2位3位3位」
 
     
  成年男子
「左から1位2位3位」
  試合風景
 
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
 2019.5.3 ニッタク杯争奪卓球大会【南陽市民体育館】
 
  ニッタク杯の前に平成30年度優秀選手表彰  
     
  選手宣誓      
     
  バンビ男子
「左から1位2位」
  バンビ女子
「左から1位2位3位」
 
     
  カブ男子
「左から1位2位3位3位」
  カブ女子
 
     
  ホープス男子
「左から1位2位3位3位」
  ホープス女子  
     
  四年以下男女
「左から1位2位3位3位」
  六年以下男女  
     
  中学男子A
「左から1位2位3位3位」
  中学女子A  
     
  中学男子B
「左から1位2位3位3位」
  中学女子B  
     
  高校男子
「左から1位2位3位3位」
  高校女子  
     
  一般男子
「左から1位2位3位3位」
  一般女子
「左から1位2位3位」
 
     
  一般B
「左から1位2位3位3位」
  男子ダブルス  
     
  女子ダブルス
「左から1位2位3位3位」
  混合ダブルス
「左から1位2位3位」
 
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景   試合風景  
     
  試合風景    
Copyright(C) 2008 置賜地区卓球協会 All rights reserved
子1部2位